Выберите город

Проект школьные перевозки приостанавливают

Проект школьные перевозки приостанавливают

 

В Астане приостановили проект Школьный Автобус. Так как за три месяца постоянными пассажирами автобусов стало всего 20 детей. Эти данные предлоставил руководитель департамента по связям с общественностью ТОО Астана ЛРТ Науат Азанбаева.

 

По ее словам обслуживать всего 20 человек не выгодно.

 

«Несмотря на то, что родители учеников были довольным развозкой, мы работу остановили, так как это было нерентабельно: всего двадцать человек из разных школ, в одной семеро, в другой 4 человека и так далее» - объяснила она.

 

Возобновить школьные перевозки компания планирует уже в сентябре этого года. Уже сейчас у компании больше 20 заявок от родителей. Ежемесячная стоимость проезда на школьном автобусе составляет 20 тысяч тенге на человека, подчеркнула руководитель департамента по связям с общественностью.

 

«В 84 школе перевозка детей стоит 35 тысяч и без сопровождающего. На рынке школьные перевозки стоят от 30 до 45 тысяч тенге, мы поставили самую низкую цену, в стоимость входит и сопровождающее лицо. Он встречает ребенка, садит его на сиденье, когда привозит сообщает родителям» - уточнила она.

 

Так же сейчас идет разработка альтернативе Мектеп Bus — автобусы по маршруту школ и лицеев, оплата будет взыматься с пассажиров так же как и в обычных автобусах, но пассажирами будут только дети.

 


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Новости