Выберите город

Родители разрешают ученикам сбегать с уроков

Родители разрешают ученикам сбегать с уроков
Пятидневка, которую ввели по всем школам Казахстана, стала причиной большого скандала между родителями и начальством школы.
 
В поселке Кайнар, в одной из школ разгорелся большой скандал между родителями и директором школы. Уроки во второй смене после введения пятидневки стали заканчиваться довольно поздно, а встречать родители их из-за работы не всегда могут. Идти домой многим детям приходится через лес, озеро и поля, так как многие дети живут в отдаленных районах.
 
«Предыдущая директор шла на уступки, понимая что идти ночью опасно, тем более когда ходят патрульные службы и спрашивают документы у учеников, ходят пьяные бомжи, собаки и шакалы» - рассказывает одна из родителей поселка Кайнар Эрика Фукс.
 
Благодаря пятидневной учебной системе, вторая смена заканчивает учебу после 18 часов, на улице в это время темно. Те родители, чьи дети живут далеко, разрешили им уходить с последнего, шестого урока, чтобы нормально добраться до дому.
 
Руководство школы утверждает, что действует согласно приказу министерства образования. Все в рамках закона и уроки идут по 40 минут. После случившегося инцидента, районное отделение образования пообещало изменить расписание уроков со следующей четверти.
 

Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Новости