Выберите город

Руководителя образования Экибастуза приговорили к 2 годам лишения свободы

Руководителя образования Экибастуза приговорили к 2 годам лишения свободы

Городской суд города Экибазтуз вынес приговор экс-руководителю отделения образования. Руководитель отдела образования наложила налог на все учебные заведения города и получала определенные суммы каждый месяц.

«Нуржамал Макумова стала виновной по статье 361 статье Уголовного Кодекса Республики Казахстан. Суд вынес приговор – ограничение свободы сроком на два года. Так же Нуржамал лишена прав занимать должности на государственной службе.» - сообщила секретарь городского суда Алмагуль Абильдинова

Жалоба поступила на чиновницу в антикоррупционное бюро от председателя общественного фонда одной из школ. Стало известно, что накануне Единого Национального Тестирования, бывшая руководитель потребовала от директоров школ по 100.000 тенге для проведения экзамена. Деньги собирать для комиссии по ЕНТ, чтобы все ученики набрали проходной балл. Эти деньги были найдены в сейфе экс-руководителя.

14 июня 2017 года учитель была арестована и провела в следственном изоляторе более 7 месяцев. Сначала женщина отрицала свою вину и не давала никаких показаний. Однако, когда материалы передали в суд, Нуржамал предложила обвинителю договориться, однако сделки не вышло.

 

Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Новости