Выберите город

Сапарбаев посоветовал директорам школ пасти скот

Сапарбаев посоветовал директорам школ пасти скот

Глава Актюбинской области заявил подчиненным, что аул — это общественное место, а не их частная собственность и раскритиковал их работу.

 

Аким Актюбинской области Бердыбек Сапарбаев критично высказался против «уснувших» акимов. По его словам местные начальники почувствовали себя ханами.

–        Они думают что всегда будут занимать должность акима, но это не так. Эту должность не покупают. Директора или акимы считают себя баями, считая что школа или село это их собственность! То время давно прошло!

            Сапарбаев поручил директорам школ повышать ответственность родителей в воспитании своих детей. Ведь воспитывать детей должны не только учителя, но и родители и общество. Организованы попечительские советы которые состоят из уважаемых родителей. Сейчас многое зависит от руководства. Если руководитель дает верные задачи то и подчиненные приносят пользу. На собрании было предложено материально поощерять родителей и классных руководителей. ispanų ir anglų kalbos kursai Vilniuje

            «Мы не собираемся закрывать школы, мы четко видим — если закроется школа, то страдать будет весь аул, поэтому мы строим новые школы, или используем уже существующие. Скоро в каждом районом центре будет школа-интернат» - добавил Аким Актюбинской области.


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Новости