Выберите город

Школьница из Казахстана вызвала заинтересованность лучших университетов мира

Школьница из Казахстана вызвала заинтересованность лучших университетов мира

18-летняя казахстанка Динара Калихан получила 26 приглашений учиться в вузах мирового уровня, что является мечтой многих студентов. Это яркий пример того, как талант и неутомимый труд могут привести к успеху. После окончания школы в 2022 году, Динара решила взять год отсрочки, чтобы подготовиться к поступлению в университет.

За это время Динара усердно работала над своим портфолио и эссе, которые вызвали восхищение у многих экспертов. В школе она была активной участницей спорта, музыки и научных проектов, что позволило ей получить черный пояс по тхэквондо и победить в 10 конкурсах в области STEM (наука, технологии, инженерия и математика).


Кроме того, Динара была признана одним из 600 молодых новаторов, чьи идеи и проекты меняют представление о мире, в рейтинге Forbes 30 under 30. Такие достижения показывают, что труд и усердие непременно приведут к успеху и помогут достичь поставленных целей.

18-летняя Динара Калихан из Казахстана, как и многие студенты, мечтала о поступлении в университет мирового уровня. После окончания школы в 2022 году она решила взять год отдыха, чтобы подготовиться к поступлению. Девушка посвятила это время написанию эссе и доработке своего портфолио, которое впечатляет своим разнообразием.

Динара рассказывает, что ее главной целью было поступление в исследовательский университет Стэнфорда в США, который считается одним из самых авторитетных и престижных в мире. Стэнфордский университет не только привлекателен своей репутацией, но и расположением в Кремниевой долине, где можно работать над стартапами, находиться рядом с такими компаниями, как Google, Netflix и Instagram.

Динара подала заявки на обучение в более чем 30 лучших университетов мира и получила 26 оферов, включая предложения от University of California Berkeley, Fordham University и King's College London. Однако самое заветное предложение было от Стэнфорда. Динара выбрала двойную специальность - экономику и информационные технологии и оказалась счастливой и гордой за свой труд и старания.

Важно отметить, что Динара получила полный грант и будет получать стипендию на учебу в Стэнфорде. Она планирует вернуться на родину и развивать в Казахстане сферу STEM.

Дополнительную информацию вы сможете узнать на информационном образовательном портале Edu-kz.com.


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Новости