Выберите город

Школьники сами будут выбирать предмет для обучения на английском

Школьники сами будут выбирать предмет для обучения на английском
В 2018 — 2019 учебном году, ученики школ сами станут выбирать предмет для обучения на английском языке.
 
Программа обучения 10-11 классов предусматривает альтернативные варианты, включающие в себя выбор предмета для обучения на английском языке из четырех предметов — физика, химия, биология и информатика. Информатика будет проходить на английском языке в обязательном порядке, а три оставшихся даны ученикам на выбор.
 
Ученики Казахстана показывают отличную подготовку по математическим предметам, но отслеживание качества знаний продолжается. Исследованием занимается Национальная академия образования имени Алтынсарина, она так же организовывает социальный опрос среди родителей и учащихся. Результаты опроса станут известны к концу года.
 
«Мы считаем, что английский язык — это язык современности, техники и считаем, что нынешняя молодеж должна уметь составить конкуренцию на мировом уровне, ну и в первую очередь, иметь возможность получать знания на английском языке.
 
Ранее Министерство образования и науки РК сообщало, что программа трехъязычного образования вступит в силу с 2019 года. А до тех пор будет вестись подготовка учителей.
 

Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Новости