Выберите город

Школьники ЮКО так же не чувствуют тепла

Школьники ЮКО так же не чувствуют тепла

            Родители школьников утверждают, что приехавшая инспекция с района посоветовала укрывать детей одеялами на уроках, если те мерзнут.

            Так же как и в Иссыке дети в селе Мырзакент в Южном Казахстане учатся при температуре в 9 градусов тепла. Ученики сидят в верхней одежде но им все равно холодно и они простывают. В итоге заболевшие ученики сидят дома, а на учебу приходит едва ли половина учащихся.

            В школе учатся детей больше чем в школе Иссыка, а именно 1250 человек. Тем, кто учится на первом этаже еще сильно повезло, там температура достигает и 14 градусов тепла. Третий этаж больше 9 градусов не нагревался. Двигатель в школе — это наследство от советских времен, его запускают только когда приезжает проверка. Вот и запустили его, когда приехал замакима районного акимата.

            На плохую температуру жалуются не первый год. Школа может отапливаться газом, однако газовое оборудование ни кто не удосужился установить — оно заметено снегом во дворе учебного заведения. Уголь в школу поставляют самого низкого качества, администрация школы не может его не принять. По словам начальника отдела образования проблема с отоплением скоро регшится.

            «Поставщик перепутал адрес доставки, мы подали на него в суд. Через несколько дней котел должны привезти, на выходных его установят и проблема решится. В этом году выделили 154 млн тенге на покупку газовых котлов» - сообщает Серик Туребеков.


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Новости