Выберите город

Школьнику в возрасте 14 лет была вручена награда за его помощь в поимке преступника в Астане

Школьнику в возрасте 14 лет была вручена награда за его помощь в поимке преступника в Астане

На торжественной церемонии в полиции Астаны был отмечен 14-летний подросток, который оказал помощь полицейским в задержании преступника. Начальник Департамента полиции Астаны, Марат Тулебаев, вручил грамоту восьмикласснику в знак признания его доблестного поступка.

Начальник Департамента полиции Астаны, Марат Тулебаев, выразил высокую оценку проявленной смелости и состраданию, подчеркнув, что это заслуга родителей, учителей и всех тех, кто воспитал Зангара Ниязова таким образом, чтобы он был готов прийти на помощь в любой ситуации.

Недавно ученик средней школы №49 стал свидетелем нападения на женщину на улице Кеменгерулы в вечернее время. Когда подросток услышал, что женщина кричит о помощи, он не побоялся подойти к ней и убедиться, что она в порядке. В то же время он позвонил своему другу, чтобы тот сообщил о произошедшем в полицию.

После того, как подросток убедился, что женщина в безопасности, он остановил проезжающие машины и привлек внимание взрослых людей, чтобы они помогли ей. Несколько минут спустя на место происшествия прибыла патрульная полиция. Зангар Ниязов описал внешность нападавшего и указал направление, в котором мужчина убегал. Благодаря его помощи, полицейские быстро задержали 30-летнего преступника.

Дополнительную информацию вы сможете узнать на информационном образовательном портале Edu-kz.com.


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Новости