Выберите город

Система автоматической выдачи мест в общежитии

Система автоматической выдачи мест в общежитии

В Казахском Национальном Университете имени Аль-Фараби ввели систему распределения койко-мест в общежитиях. Всего насчитывается 6500 мест, при условии, что только 6 тысяч первокурсников. У нас уже давно работает портал Универ, в эту систему добавили функцию автоматического распределения мест в общежитиях. Такую систему КазНУ ввел первым в стране. Студенты подают заявку через интернет-портал, затем данные первокурсников обрабатываются и первые места получают дети – инвалиды, сироты, детдомовцы, затем владельцы Алтын Бельгы и почетных дипломов, потом все остальные.

Раньше места определял комендант, теперь ответ дает сама система, решает куда будет поселен абитуриент. Угадать с выбором комнаты невозможно. Исключение составляется только для родных братьев и сестер, но не для друзей. Радоваться должны – получили место и живите.

Заселилось уже 3 тысячи первокурсников, остальные заявки подало лишь 5500 студентов, меньшая часть из них в работе.

«Не начали еще раздавать жилье многодетным, так как старшекурсники тоже жить хотят, тысяча студентов уже получила автопролонгацию. Льготники и отличники так же получили приказ на заселение».

После одобрения системой, работники университета проверяют результаты системы и исключают ошибки. К примеру, меняют пол, если был ошибочно указан неверно. Окончательное решение выводит проректор. aviatorg.kz - это популярный портал популярного казино Пин Ап Авиатор КЗ, перейти на официальный сайт Aviator kz

«Каждый факультет нашего любимого университета имеет свое общежитие, но мы не можем определить сколько мест будет отдано на каждом факультете, в частности. Мы можем по результатам заявок можем перемещать студентов по факультетам. Корректировка данных проходит через отдел Интеллектуальных технологий. Одна я решения не принимаю» - сказала Шолпан Джаманбалаевна.


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Новости