Выберите город

Система видео-трансляции ЕНТ дала сбой

Система видео-трансляции ЕНТ дала сбой
Вчера началась сдача Единого Национального Тестирования, в ходе которого проводилась онлайн трансляция системой разработанной Казахстанскими программистами. Если произойдет еще один сбой системы трансляции, то будет изменена система в действующей программе, сообщил директор НЦТ Рамазан Алимкулов на пресс-конференции в СЦК.
 
Он объяснил, что в первый день тестирования были кратковременные сбои при трансляции ЕНТ.
 
"При первом же сбое мы связались с поставщиком услуг - международной компанией, имеющей более 15 дата-центров по всему миру и более трех миллионов видеокамер, работающих в непрерывном онлайн режиме. Весь день компания исправляла ситуацию, а тем временем наши программисты разработали запасной вариант. Если сегодня во время трансляции очередного потока выпускников на ЕНТ будут происходить сбои, мы запустим другую услугу через другой канал, о чем обязательно будут извещены зрители." - сказал директор.
 
Онлайн трансляция претерпела некоторые проблемы, однако получение результатов тестирования не составило никаких проблем. 196 тысяч человек узнали о своих результатах через специальный бот системы телеграмм.
 
"Канал телеграмм пополнился на 23 тысячи пользователей, а запрос результатов составил 196 тысяч. Так же результаты можно посмотреть на сайтах mail.kz. По традиции многие проверили результаты и на сайте национального тестирования" - отметил Рамазан Алимкулов
 
В первый день тестирования ни один абитуриент не смог набрать максимальный балл. Который, напоминим, составляет 140 баллов.
 
Результаты ЕНТ-2018 можно будет узнать с помощью канала в Telegram (@edugovkz_bot или edu.mail.kz).
 
Также получить итоги тестирования можно на сайте mail.kz и сайте Национального центра тестирования.
 
Трансляция ЕНТ в прямом эфире будет проходить на сайте www.ivideon.com/tv/map.

Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Новости