Выберите город

Студента 12-го класса Назарбаев Интеллектуальной школы (НИШ) в Атырау Аскара Альмухаметова пригласили в престижный университет

Студента 12-го класса Назарбаев Интеллектуальной школы (НИШ) в Атырау Аскара Альмухаметова пригласили в престижный университет

Аскар Альмухаметов, студент 12-го класса Назарбаев Интеллектуальной школы в Атырау, был приглашен для учебы в пять лучших вузов мира. Один из этих университетов - Columbia University, который является одним из самых известных и престижных университетов в США, и входит в элитную группу Ivy League.

Ученику 12-го класса Назарбаев Интеллектуальной школы в Атырау, Аскару Альмухаметову, было предложено продолжить обучение в пяти известных университетах мира. Одним из них является Columbia University - один из самых престижных университетов США, где обучались многие известные личности, включая Отцов-основателей США, лауреатов премии "Оскар", глав государств и судей Верховного суда. Кроме того, в университете учились, преподавали или занимались научно-исследовательской деятельностью многие Нобелевские лауреаты, а также более 100 выпускников университета стали лауреатами Пулитцеровской премии. Альмухаметов также был приглашен на обучение в University of California Berkeley, Georgia Institute of Technology, University of Toronto и Korean Advanced Institute Science and Technology.

Ученик из 12-го класса Назарбаев Интеллектуальной школы в Атырау, приглашенный на учебу в пять топовых вузов мира, выразил благодарность своим учителям и коллективу школы за поддержку и знания. Как сообщили в пресс-службе школы, этот талантливый выпускник победил в международном конкурсе WWDC20 Swift Student Challenge от компании Apple и уже работал в казахстанских IT-компаниях.

Дополнительную информацию вы сможете узнать на информационном образовательном портале Edu-kz.com.


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Новости