Выберите город

Туберкулез выявили у воспитательницы детского сада

Туберкулез выявили у воспитательницы детского сада

В одном из детских садов Акмолинской области выявили работника с открытой формой туберкулеза, о чем сообщают в новостях канала КТК. Сотрудницу не отпускали на больничный несмотря на болезнь. Детский сад обучает 120 деток от 3 до 5 лет.

«Мы отправляли туда своих детей чтобы они находились под присмотром. Почему мы не были предупреждены о таком случае? Об этом мы узнали от кого-то и где-то, о чем слухи дошли и до родителей.» - сказала одна из мам воспитываемых.

Девушку 23х лет поместили под карантин, ее кровь сдали в лабораторию на анализы.

ПО словам врачей, девушка проходила комплексное медицинское обследование за два месяца до начала работы, и медицина не выявила ничего подозрительного.

По словам медицинского работника учреждения, за несколько месяцев до инцидента девушка прошла обследование, которое не выявило симптомов болезни.

 «Работник проходила весь медицинский осмотр, у нас есть ее флюорография от 15 июня, она чистая, видела лично. Кашля не было, как и других симптомов. Все произошло очень быстро. Мы просто в шоке» - заявила сотрудник администрации детского сада.

Местные санврачи предполагают, что воспитательница могла заболеть из-за ослабленного иммунитета. Девушка держала пост, занималась домашним

Работница могла заболеть из-за того, что держала пост и работала с домашней скотиной, предполагают медицинские врачи.

«24-го числа этого месяца у нее пропадала речь и появилось недомогаение. Медсестра отправила ее на консультацию к врачу, от врача она попала к терапевту и сразу на обследование. После двойного анализа мокроты выявили туберкулез. Как только появится заключение врачей, она будет переведена на другие виды работ» - сказала руководитель Шортандинского районного управления охраны общественного здоровья.


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Новости