Выберите город

Творчество молодых - инновационному развитию Казахстана

Творчество молодых - инновационному развитию Казахстана

В Восточно-Казахстанском государственном техническом университете им. Д. Серикбаева прошла Международная научно-техническая конференция студентов, магистрантов и начинающих научных работников под заголовком «Творчество молодых - инновационному развитию Казахстана». Конференция проходила при содействии акимата области и приурочено к дню работников науки Казахстана. В работе конференции участвовали около тысяча человек из Казахстана, Российской Федерации и Таджикистана.

Учащиеся университетов, магистранты и ученики различных школ представили больше тысяча триста научных трудов на государственном, русском и английском языках. Все они реализованы основываясь из потребностей важных отраслей экономики, как строительство, цветная металлургия, черная металлургия, информационные коммуникации, энергетика, транспорт, природные ресурсы и др. Наилучшие работы были награждены дипломами, благодарственными письмами и поощрительными призами.

На завершающем совещании организаторы и участники данного мероприятия высказали пожелания расширить географию конференции с привлечением молодых ученых из нашей республики, стран СНГ и дальнего зарубежья.


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Новости