Выберите город

Ученик набрал максимальный балл на экзамене в гарварде

Ученик набрал максимальный балл на экзамене в гарварде

Учащийся школы Назарбаева по физико-математическому направлению города Алматы получил право поступить в любой университет мира, о чем сообщает пресса данной организации.

«Путь ученика 12го класса начался с первых побед на олимпиадах математики и физики. Парень поставилпервый рекорд и набрал на самых сложных тестах 36 из 36 баллов и 2400 из 2400 возможных. По данным Гарвардского университета средний балл равен 75% от максимального» - говорит пресс-службы.

Акназар Кажымурат планирует продолжать обучение в Гарварде по направлению Топологии, после окончания аспирантуры он планирует заниматься наукой в родной стране. Свою работу ученик предоставил первому лицу страны Нурсултану Назарбаеву на форуме педагогов и учеников.

"Глава государства дал бата Акназару, выразив уверенность в его поступлении в один их самых престижных вузов мира", – сообщили в пресс-службе.

Акназар Кажымурат получил фактическое право учиться в любом вузе мира после того, как установил рекорд на международных экзаменах ACT и SAT Subject Tests.


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Новости