Выберите город

Учитель выиграл один миллион тенге

Учитель выиграл один миллион тенге

Учитель истории работающий в сельской школе вот уже 12 лет стал обладателем первого места в конкурсе «Білім үздігі». Бауржан Айманов из школы села Акшукур стал обладателем премии в один миллион тенге, по итогам конкурса «Білім үздігі — 2017». Заявки на участие в конкурсе подали 122 учителя из 33 учебных заведений. Эксперты оценивали вклад учителей в поддержание национальных обычаев, проведения дополнительных уроков, работу с детьми и многое другое, и, в итоге, победителем оказался один из учителей сельской школы.

            «Мой стаж уже 12 лет. Наибольшее достижение в жизни — это успехи моих учеников в олимпиадах международного уровня. Сегодня за мои достижения я получил высокую награду. Спасибо всем за доверие» - сказал Бауржан.

            Помимо Бауржана, призы получило еще 10 человек. Выигрыш составил 500 тысяч тенге на каждого. Так же денежные премии получили пять учебных организаций.

            «Время все время в движении, поэтому мы находим все новые и новые подходы к образованию. В рамках проекта «Зеленая экономика» мы собираемся открыть 134 теплицы в области. Государственный бюджет не пострадает и на монету. Но детям будет интересно следить за растениями и выращивать что то новое» - сказал аким Мангистауской области Ералы Тугжанов на церемонии награждения.

            В этом году было отстроено 26 детских садов в области, по данным акимата. Теперь 93% дошколят могут посещать детские сады. В 2018 году в планах открыть девять новых школ, что позволит убрать из системы обучения третью смену.


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Новости