Выберите город

Учителя в Казахстане смогут обращаться за помощью

Учителя в Казахстане смогут обращаться за помощью


Учителя являются самыми умными, образованными и грамотными людьми в мире.


Правительство Казахстана обеспокоилась проблемой защиты прав учителей в стране. Эта проблема была острой ещё в 2014 году, и спустя почти 10 лет она была вновь поднята. Доносы преподавателей начали плохо влиять на них самих, они сталкивались с натиском от окружающих, местью и всё это ущемляло права преподавателей.


Для того что бы решить эту проблему правительство РК создал специального бота в телеграмме, который мгновенно принимает и в дальнейшем обрабатывает доносы и жалобы учителей. Как считают специалисты это поможет повысить общий уровень знаний в стране и создаст учителям благоприятные условия для работы. Каждую жалобу напрямую отправляют в Министерство и на каждую отправят обратную связь.


Так же под особый контроль попадут не нужные отчёты которые взимают с учителей, не входящих в их прямые обязанности. В результате собрания, министр образования и науки Асхат Аймагамбетов так же обязал работников обращаться к учителям уважительно и сохранять все права преподавателей, при заполнении документов. Люди мешающие работать и будут нарушать права педагогов будут строго наказаны по законам Республики Казахстан.


Основными обращениями являются вопросы касающиеся аттестации, зарплаты, рабочего графика и отпуска. Но в большинстве случаев жалобы поступают насчёт не своевременной выплаты заработной платы. 


Подробную информацию и рейтинг вы можете посмотреть на информационном образовательном портале edu-kz.com.



Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Новости