Выберите город

Учительница биологии выйграла конкурс по английскому языку

Учительница биологии выйграла конкурс по английскому языку

Учитель одной из школ в городе Степногорск стала брендовым послом английского языка в Казахстане. В школе она учила немецкий, однако потом в университете начала учить английский язык. По окончанию университета Вероника Щербина стала углублено изучать английский язык, сначала по интернету, потом с репетиторами, затем и по скайпу, с носителем языка из Индии, который сейчас работает в Астане.

В поисках материала в интернете Вероника натолкнулась на конкурс брэнд-послов «Английский с нами», который проходил в посольстве города Астаны.

«Данный конкурс относится к тем людям, которые изучают язык не профессионально. Надо было снять трехминутное видео и показать в нем, зачем необходимо изучать язык. Мне данный конкурс понравился, а идея пришла сама собой. Смонтировать все мне помог ученик 11-го класса» - рассказала Вероника Щербина.

Победа в конкурсе для Вероники Щербиной стала приятной неожиданностью

В конкурсе участвовало более 400 человек. Победителей стало 8, они и стали бренд-послами и получили по 3000 долларов для изучения английского в течении следующего года. Потратить деньги можно куда угодно, однако через год необходимо показать прогресс в изучении языка. Основная миссия посла – продвижение идеи того, что английский можно изучить самостоятельно.

"Когда объявили результаты, я была удивлена, что вошла в восьмёрку. Предварительно мне позвонил пресс-секретарь посольства и спросил, на что я потрачу деньги в случае выигрыша? Я растерялась, потому как совершенно не думала об этом. Пояснила, что, скорее всего, это будет интернет-проект, какие-то пособия для детей по биологии, и мы переведём часть факультативов в формат конкретного изучения биологии на английском языке", – сказала Вероника Щербина.

 


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Новости