Выберите город

Уникальная школа с новой образовательной моделью на 1200 мест открыта в Костанае

Уникальная школа с новой образовательной моделью на 1200 мест открыта в Костанае

Новая школа является уникальным учебным заведением, благодаря своим размерам и материально-технической оснащенности. Шесть учебных блоков учебного заведения оснащены по последнему слову техники и соответствуют всем современным стандартам. Всего в данной школе 49 классов. В 40 из них имеется интерактивная доска, а также уже установлены 121 компьютер. Также есть большой спортивный зал площадью 550 квадратных метров, актовый зал, который рассчитан на 650 посадочных мест. В новой школе предусмотрена очень просторная столовая на 300 человек.

Новое учебное заведение построили в том микрорайоне, где сейчас проживают примерно 18 тысяч человек, из которых, по данным МОН РК, 1700 дети. Школу планировалось строить в течение трёх лет, но стройку удалось завершить куда раньше намеченного срока.

В течение следующего года планируется открыть современную лабораторию в стенах школы. Планируется, что в лаборатории дети будут изучать робототехнику.

Руководителем управления образования Костанайской области Зауре Байменовой было отмечено, что кроме школы No27, была введена еще одна школа. В сентябре в эксплуатацию вступила школа на 320 мест, она находится в посёлке Аманкарагай. Школа была построена взамен аварийной, находившейся в том же поселке. Кроме того, по заявлению Зауре Байменовой было начато строительство еще одной школы. В поселке Карасу Карасуского района строится школа на 320 мест, планируется, что обучение в ней будет проходить на государственном языке. В микрорайоне Береке при этом тоже скоро появится новая средняя школа, которая будет рассчитана уже на 900 мест.

Другие новости образования Казахстана вы можете прочитать по ссылке - https://edu-kz.com/news/


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Новости