Выберите город

Управления образования дочь Президента желает закрыть.

Управления образования дочь Президента желает закрыть.

Управления образования дочь Президента желает закрыть.

Председатель комитета по международным отношениям и дочь Президента Дарига Назарбаева высказалась в поддержку закрытия управлений образования по всей стране. Она утверждает, что все школы перешли на подушевое финансирование. Это даст каждой школе свой собственный денежный фонд, где будут находиться средства спонсоров и доноров.

«Школам выделяют деньги, а они слишком долго лежат и не идут в дело, некоторые экономят и ложат остатки себе в карман, недопокупают учебники или делают плохой ремонт.» - так же она заметила что происходит много нарушений в школах и управлениях образования, поэтому вопрос о том, нужны ли такие организации сейчас активно обсуждается.

"Я за то, чтобы их закрыли, причём есть уже хороший международный опыт в этом плане", – сказала Дарига Назарбаева.

Это, по её мнению, позволит Министерству образования и науки при разработке стандартов и правил напрямую контролировать весь образовательный процесс.

Глава комитета высказалась и по поводу проекта закона о статусе педагогов. Депутат согласилась, что без финансовых вливаний для повышения заработной платы учителей, а также других социальных льгот не обойтись. В первую очередь, по словам Назарбаевой, казахстанцам необходимо менять своё отношение к учителям.

"Родители, не разобравшись, бегут в школу ругаться с учителями. Всю нашу информационную машину мы должны настраивать в пользу учителей. Кто будет завтра учить наших детей, если не будет педагогов?" – задалась вопросом Дарига Назарбаева.

Сенатор также высказала мнение, что учителям можно дарить подарки и оказывать знаки внимания, если это сделано от души и никак не отражается на лояльности педагога.


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Новости