Выберите город

Установить камеры для слежки в кабинетах школ требует один из депутатов

Установить камеры для слежки в кабинетах школ требует один из депутатов

Один из депутатов попросил Сагинтаева установить в школьных кабинетах камеры.

 

Никакие надбавки к зарплате не смогут компенсировать трудностей и переживаний учителя, которые тот испытывает в работе. На текущий момент любой учитель может быть оклевечен и морально и материально и физически. Ученики снимают на камеру, как правило, те моменты, на которых учитель выходит из себя, однако не снимают себя сами, когда доводят учителя до срыва.

Депутат добавил, что нагрузка на преподавателей постоянно растет, меняются учебные программы в сторону усложнения, однако никакие надбавки не снимут стресс с педагога.

«Даже огромная заработная плата не компенсирует всей нагрузки на плечи учителя. Помимо задач по обучению, на его плечах лежит воспитательная работа. Низкая зарплата и высокие стрессы приводят к тому, что преподаватели уходят с работы» - сказал Шакир Хахазов.

По его словам, в Республике не хватает порядка двухсот тысяч преподавателей. Депутат считает, что если не приравнять оскорбления учителя к оскорблениям власти, то кадров будет не хватать еще больше. Без постоянной оценки качества знаний учеников, преподаватель не может эффективно строить свою работу и индивидуально подходить к каждому ребенку.

 


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Новости