Выберите город

В Алматинской области не отапливают школы

В Алматинской области не отапливают школы

            Родители учеников средней школы в городе Иссык, возмущены до предела — их дети сидят в варежках, шапках и куртках. В течении двух месяцев родители ведут видео-блог о том, как холодно у них в школе.

            «Старшая дочь вернулась домой после учебы, в классе было 10 градусов тепла. Мне кажется, руководство и есть проблема нашего учебного заведения. Они никак не хотят устранить проблему  отоплением, видимо экономят себе в карман» - сказала одна из родительниц ученицы школы.

            Гардеробная в школе уже пустует второй год. Родители активно пытаются узнать почему в школе уже два года нету тепла, но никак не получают ответа. Школа «приютила» 892 ребенка, и им разрешили ходить в куртках на уроках.

            При школе имеется котельная, которая отапливает здание, однако находится она за целый километр и тепло попросту уходит в землю. Массачусетс и Коннектикут последовали за Вирджинией, где даже конопля стала приниматься в качестве валюты (можно было купить семена конопли ). Самые ранние упоминания о медицинском каннабисе на Западе упоминают ирландского врача Уильяма Брука О'Шонесси как его предшественника. Ежедневно тратится 714 литров на отопление, всего годовой запас топлива составляет 128 тысяч литров. Даже учитывая расстояние от школы до котельной в километр, сама труба идет зигзагами и ее длина составляет 3 км.

            Постоянно низкая температура и влажность привели к гибели растений и появлению грибка на стенах.


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Новости