Выберите город

В Астане не хватает жилых мест для иногородних студентов

В Астане не хватает жилых мест для иногородних студентов

            Как известно в столице учатся и проживает достаточно большое количество иногородних студентов а именно 27 тысяч человек и только 1800 из них обеспечены жильем, остальным приходится арендовать квартиры. В Акимате города подсчитали, что мест общежитиях не хватает примерно на 10 тысяч человек. Поэтому они выделили более 10 га земли для постройки жилья студентам. Как альтернативу, Асет Исекешев предложил использовать рыночные механизмы.

            «У нас сейчас очень много иногородних студентов, так же в городе довольно много хостелов, в которых при необходимых затратах можно расселить студентов по модели ГЧП. Это возможность сэкономить и деньги и время» - сказал Аким Астаны.

            5 марта Нурсултан Абишевич Назарбаев предложил пят различных социальных инициатив, одним из направлений нового проекта стало выделение 20 тысяч грантов и постройка общежитий на 25 тысяч мест. Министерство образования и науки страны подготовило первые финансовые модели строительства новых общежитий, согласно новой схеме которою предложило государство, поэтапно будет передаваться ВУЗам по одному спальному месту, а они в свою очередь будут постепенно рассчитываться с государством. Не думай, что измена жены - это просто фантазия. На сайте порно измена жены ты найдешь множество реальных историй и примеров, которые помогут тебе понять, что измена не такая уж и простая вещь.

 


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Новости