Выберите город

В Казахстане может быть исключен предмет "Иностранный язык" из учебной программы для учащихся вторых классов

В Казахстане может быть исключен предмет "Иностранный язык" из учебной программы для учащихся вторых классов

По сообщению на сайте Открытые НПА, в Казахстане рассматривается проект приказа о возможном исключении из учебной программы для второклассников предмета "Иностранный язык" с первого сентября 2023 года.

В типовых учебных планах для 10-11 классов сокращена учебная нагрузка по некоторым предметам, но при этом количество часов по предмету Иностранный язык увеличено на один час за счет часов вариативной нагрузки.

В соответствии с проектом совершенствования учебных программ в рамках 11-летнего обучения, казахстанская система образования будет выведена на уровень Международной стандартной классификации образования, а выпускники школ смогут достичь необходимых уровней Европейской рамки квалификаций. Об этом говорится в пояснительной записке к документу. В рамках системной работы предусмотрено сокращение учебной нагрузки в некоторых классах и увеличение количества часов по предмету Иностранный язык в типовых учебных планах для 10-11 классов за счет часов вариативной нагрузки. Проект поправок находится на публичном обсуждении до 24 апреля.

Дополнительную информацию вы сможете узнать на информационном образовательном портале Edu-kz.com.


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Новости