Выберите город

В МОН рассматривают внедрение возможности выбора дистанционной или смешанной формы обучения в вузах РК

В МОН рассматривают внедрение возможности выбора дистанционной или смешанной формы обучения в вузах РК

Министр образования и науки Республики КазахстанАсхат Аймагамбетов после прошедшей на днях встречи с президентом Касым-Жомартом Токаевым рассказал об антикризисном плане по развитию высшего образования в стране, который разрабатывает его министерство, дабы улучшить состояние образования страны после пандемии коронавируса.

О подробностях этого плана, глава министерства написал на своей официальной странице в Facebook.

Один из шагов данного плана, который был определен экспертной группой министерстваэто вовлечение в образование представителей бизнеса и производства, а также вовлечение преподавателей из других регионов и стран путем обмена специалистами на межрегиональном уровне.

Министерство образования определило список профессий в которых требование по наличию у преподавателей учёной степени является бессмысленной и затрудняет вовлечение специалистов-практиков данных профессий в преподавание. Это коснулось таких специальностей как: ресторанное делотуризм, IT и многих других.

Еще один важный пункт, который был выделен экспертами Министерства Образованияэто внедрение выбора дистанционной или смешанной формы обучения самим обучающимся.

Еще одним шагом было выделено то, что вузам не стоит повышать стоимость обучения, дабы не увеличивать финансовую нагрузку на поступающих или тех, кто уже поступил и проходит обучение.


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Новости