Выберите город

В новом учебном году в ВКО будет завершен переход на обновленное содержание среднего образования

В новом учебном году в ВКО будет завершен переход на обновленное содержание среднего образования

По ходу совещания работников сферы образования Восточно-Казахстанской области, которое происходит с участием акима области, стало известно, что для того, чтобы перейти на обновленное содержание среднего образования в данной области создана вся необходимая база.

Как рассказал глава данного региона Даниал Ахметов, во время своего выступления на собрании работников образования, успешно завершено обучение 23 тысяч учителей, а также было закуплено 1,5 млн экземпляров учебников составленных по программе обновленного содержания образования. На сегодняшний день по данным акимата все учащиеся ВКО на 100% обеспечены необходимыми учебниками.

В этом году в программу обучения 11-го класса будут включены такие дисциплины как: «Основы предпринимательства и бизнеса», «Графика и дизайн», «Начальная военно-техническая подготовка». В 9-м, 11-м классах итоговая аттестация будет проводиться в совершенно новом формате.

Параллельно с внедрением обновленного содержания большое внимание уделяется программе трехъязычия в школах области.

В этом году вступил в силу трехлетний плат по внедрению в образования полиязычности. В образование будет включены еще французский и немецкий языки.

С начала реализации этого плана, подготовка на курсах прошли более одной тысячи учителей Восточно-Казахстанской области. В результате, по статистике, педагоги ВКО увеличили уровень владения методикой преподавания иностранного языка с 80 до 89 %,  средний показатель качества знаний учащихся по иностранным языкам увеличился при этом до 35 %. В прошлом году данный показатель составлял 20 %.

В течение двух лет дополнительно планируется переподготовить 2 650 педагогов по такой же системе, для лучшего преподавания языковых дисциплин.

Хочется отметить, что школьники данной области достойно представляет Восточный Казахстан на престижных международных и республиканских олимпиадах. Это доказывают многочисленные награды разной степени ценности, которые они каждый год завоевывают на олимпиадах по всевозможным дисциплинам. По официальным данным в 2019-2020 учебном году участниками интеллектуальных соревнований завоёвано 106 медалей, из которых 36 золотых, 31 серебряная, 39 бронзовых.

Эти и другие новости читайте на нашем портале Edu-kz.com.


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Новости