Выберите город

В школьных столовых Астаны не умеют готовить

В школьных столовых Астаны не умеют готовить

Управление образования города Астаны решили проверить школьные столовые на предмет приготовления еды, после жалоб учеников и их родителей. В блюдах, как правило, должна быть соль, но ее нет, а мясо заменили на хлеб с картошкой. Данные нарушения выявила специальная комиссия, в составе нее были сотрудники управления образования и родители детей.

            По словам Гульбану Абеновой, которая посетила несколько школ вместе с комиссией, и, в школе №10 дети почти не притрагиваются к еде.

            «Ни кто толком не кушает, не вкусно вообще. Попили немного воды с привкусом компота, поковырялись ложкой в гречке, потом собрали тарелки и выбросили все в урну. Вот такие люди выигрывают тендер на поставку питания школьникам. Все эти отходы даже животным не дашь, нельзя, сдохнут» - написала она на личной страничке в Facebook.

            Чтобы узнать причину такой халатности женщина попробовала пообщаться с кухонными работниками, она задавала им различные вопросы вроде «Как вам не стыдно, что вы совсем не умеете готовить?», «Почему вы готовите такое непотребство?», к ее удивлению повариха ей даже не ответила. В Столовой нет ни салфеток, ни туалетной бумаги, ни полотенец. По словам директоров, составляются акты и поставщикам дают некоторый срок на устранение проблем, в противном случае школа не будет продлевать договора, а если будут и большие нарушения то попросту расторгнуть договор.

 


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Новости