Выберите город

Венгрия выделила 200 грантов Казахстанским студентам

Венгрия выделила 200 грантов Казахстанским студентам

                Обучение будет бесплатным для студентов Казахстана. Венгерская сторона предоставит медицинскую страховку и 200 грантов для казахстанских студентов. Об этом сообщили на пресс-конференции, в частности уполномоченный посол Венгрии Андраш Барани. По сравнению с 2017 годом количество грантов в Венгрии увеличилось в 5 раз. Это связано с подписанием нового соглашения о сотрудничестве в области образования министром образования и науки Ерланом Сагадиевым.

                «В 2017 году у нас увеличилось количество стипендий выделяемых в Венгрии для казахстанских студентов, желающих обучаться за рубежом и было подписано соглашение с Министерством образования Республики Казахстан в котором увеличивается количество грантов с 40 до 200, что является существенным преимуществом с 2017 года. Недавно фонд «Темпус» отметил координацию в данной стипендиальной программы и объявил конкурс на подачу заявок на 2018-2019 учебный год» - сказал Ерлан Сагадиев.

                «Мы не раздаем гранты бесплатно, но я уверен что молодые Казахстанцы проведут в Венгрии от трех до пяти лет, то они обязательно влюбятся в нашу страну и когда вернутся Казахстан, будут знать венгерский язык и и будут знакомы с нашей культурой, то станут настоящим мостом между нашими странами. Надеюсь что 200 первых Казахстанцев вернуться назад и будут работать в нашем посольстве, принося пользу как Казахстану так и Венгрии» - добавил Андраш Барани.

А программа бакалавриата рассчитывается поступление по следующим направлениям

•          искусство

•          гуманитарные науки

•          машиностроение

•          сельское хозяйство

•          информационные технологии

•          туризм

•          музыка

•          славистика

                С 2017 года сотрудничества между Венгрией и республикой Казахстан очень сильно улучшилось сотрудничество. Главным в развитии данного сотрудничества стала международная выставка «Экспо 2017». В своем национальном павильоне Венгрия представила самые лучшие достижения в сфере зеленых технологий и заняла второе место в соответствующей категории. Это был очень высокий результат для Венгрии в 2017 году.


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Новости