Выберите город

Записать ребенка в сад, секцию или кружок?! - Теперь легко!

Записать ребенка в сад, секцию или кружок?! - Теперь легко!

В сети появилась новая услуга — возможность записать своего ребенка в детский сад. Благодаря алматинским разработчикам стала доступна интернет-программа с помощью которой Алматинцы могут записывать свои детей в спортивные школы, художественные кружки и детские сады. Теперь родителям и опекунам не требуется тратить время на поездку в то или иное место, они могут записать своего ребенка куда надо в пару кликов.

 

Об этой приятной новости рассказали на пресс-конференции акимата в городе Алматы, обо всем об этом нам поведал Андрей Дупик, чья команда и разработала данный алгоритм записи.

 

Попасть в кружки довольно просто — зайдите на портал mektepalmaty.kz, и выберите услугу.

 

«Многие родители часто думают о том, куда отдавать своих детей, на какие кружки и секции. Многие тратят уйму своего времени для того, чтобы найти правильную для своего ребенка секцию. Мы решили сэкономить время и упростить поиск. Такой услуги в нашей стране до этого не было. В пилотном режиме проводися проверка данного проекта на Дворце школьников, сервис уже активно работает, а с первого сентября этого года на сайте будут доступны все учреждения города Южной Столицы» - сказал Андрей Дупик.

 

Чтобы найти нужное заведение, необходимо зайти на сайт: на первой странице можно увидеть все предлагаемые услуги. Для удобства на ресурсе размещена карта, пользователь выбирает свой район и заполняет заявку с указанием данных школьника.

 

Дополнительно на сайте можно получить следующие виды услуг:

 

приём со 2 по 11 классы в школы Бостандыкского района, пока пилотный проект;

приём документов и зачисление в организации дополнительного образования – кружки, секции;

предоставление бесплатного и льготного питания отдельным категориям обучающихся и воспитанников в общеобразовательных школах.

Разработчики заверяют, что преимущество системы в том, что родители могут увидеть через интернет количество свободных мест в той или иной школе. Таким образом сокращается время регистрации и искореняется всевозможная коррупция на местах.

 

В детсадах Алматы также ввели единую электронную очередь и изменили правила приёма. Всего в Алматы 685 детских садов, в каждый из них ранее была отдельная очередь, которая затем объединялась в общую, городскую, а все данные хранились в районных отделах образования. Однако в Министерстве образования решили автоматизировать данный процесс: попросту перенести всё в интернет-базу, услуга доступна с февраля 2018 года.

 


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Новости